Свердловская область

Добрый вечер Официально в разводе... - вопрос №899811

Добрый вечер. Официально в разводе с мужем 3 месяца, фактически не живу с ним 7лет, так как он ушел из семьи к другой женщине. У нас есть квартира приобретенная в совместном браке, которая зарегистрирована на мужа, есть общая дочь которой исполнилось 18 лет. На данный момент я проживаю с мужчиной и дочерью в этой квартире. Имеет ли право бывший муж,проживая в другом городе имея там дом, требовать от меня и дочери покинуть эту квартиру, утверждая, что только он является ее собственником. мы с дочерью прописаны в этой квартире, бывший муж прописан в другом городе. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Нет не имеет. На кого бы из супругов не была оформлена квартира купленная в браке, она является общим имуществом супругов, т.е. вы имеете полное право на её половину. А ваша дочь имеете права проживать с вами. Однако вам желательно произвести раздел общего имущества и получить свидетельство о праве собственности, на 1/2 квартиры.