Другое

Во время брака , сейчас... - вопрос №899889

Во время брака, сейчас уже бывший муж, взял совместные деньги на покупку участка и оформил его на свою мать.  Присутствовать я не могла, на руках был новорожденный ребенок. Да и мысли, что так поступят не было.Сделку оформлял их знакомый нотариус. Что участок, с уже построенным домом за наши совместные деньги, мне не принадлежит я узнала после развода. В результате послеразвода(квартира собственность мужа, куплена до брака) я с двумя маленькими детьми оказалась на улице. Подскажите, что я могу сделать в такой ситуации? Может ли бывший муж выселить нас?

Ответы

сделку с участком можно попытаться признать в судебном порядке притворной доказав что деньги совместно нажитые супругами в период брака, сроки давности 3 года наймите адвоката!

выселить может в судебном порядке, если доказать факт отсутствия жилого помещения то будет предоставлена отсрочка, либо можно попытаться в судебном порядке при наличии финансовой возможности бывшего супруга добиться покупки вам жилого помещения которого у вас нет, данный аспект предусмотрен жилищныи кодексом и есть практика успешно выигранных дел!