Страх одиночества - вопрос №899965

Здравствуйте! Мне 21 год, я достаточно целеустремленная девушка и добилась в своем возрасте немалых высот в работе, учусь, не глупая, красивая… В силу своего возраста я не хочу в ближайшие несколько лет иметь семью, но… Мне как девушке нужно чтоб всегда рядом со мной находился тот кому я нужна, не могу пока разобраться для чего мне это нужно?! И вот,сейчас я дружу-встречаюсь с парнем старше меня на 8 лет, он обеспеченный, талантливый, симпатичный и вроде бы он рядом со мной, но скажу простым языком — он бабник, причем страшный!!! Я не хочу его ревновать и всячески себе программирую что «он мне не нужен, что мне вообще никто не нужен, у меня работа, работа, учеба, работа», а все равно где-то в глубине есть ревность, мне все равно пусть гуляет с кем хочет, как хочет и когда хочет, лишь бы он любил ( утрировано ) меня и был со мной! К тому же он особо и не скрывает того что он может изменить мне, переспать с кем-нибудь, хотеть кого угодно и т.д. Он говорит об этом легко потому что я ему сразу сказала что ни отношения ничего большего мне нужно), тем-не-менее мы вроде бы как вместе… Сразу уточню что секс его не держит возле меня, потому что мы не спим, только поцелуи, свидания и прочее… Скажите как мне бороться с ревностью и как мне не влюбиться и вообще что делать в такой ситуации когда просто необходимо иметь кого-то рядом......????? Спасибо.P.S. Помогите пожалуйста я обращаюсь к вам как к профессионалам, я знаю что для одиноких девушек и женщин это актуальная проблема!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Алеся!

Очень эмоциональное письмо, похоже наболело. Вы пишите :«как мне бороться с ревностью». Но он вроде  Вам только друг, о какой измене и ревности может идти речь между друзьями? Значит похоже Вы воспринимаете его не как друга, а как своего молодого человека, вот только без секса. Как я понимаю это Ваше решение.  Тогда скорее всего у Вас должен быть негативный опыт, который удерживает Вас от сексуальных отношений с любимым мужчиной. Хотите Вы этого или нет, но Вам придется разбираться с этим негативом. Не откладывайте на потом. Цените свою молодость.

С уважением Виктор

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алеся.

Как вам не влюбляться?:) Вы, однако, претенциозны относительно данного пункта. Это эмоция… и ее-то точно невозможно проконтролировать как надо. Отсюда и поговорка «сердцу не прикажеь», хотя может и не только отсюда.

Однако любовь объясняется сточки зрения физиологии и ее можно, если можно так сказть притупить (подвергнуть «торможению»), но было бы все так просто.

Возможно, стоит поискать плюсы в любви, что обретаете.

С ревностью, если она чрезмерна (а это определить надо в беседе с вами) можно справиться и откорректировать ее, чтобы не мешала, но скорее всего останется. т. к. испытывать даже негативные эмоции — это нормально. Главное, чтобы они были адекватны ситуации и не травмировали вас.

Относительно «необходимого»… Будь это необходимым условием вашего существования, вы бы умерли или выпали бы из жизни полностью как только этого «кого-то» не стало бы рядом (т. е. любого мч, в котормо была бы нужда):)

Это лучше определить, как желаемое вами условие вашей жизни, но раз у вас есть такая особенность, то к ней можно адаптироваться и постараться найти в ней больше плюсов, нежели минусов.;) А это вполне реально!

Удачи в отношениях;)