Доброго времени суток Мне 23... - вопрос №899969

Доброго времени суток. Мне 23 года, с июля месяца я чувствую неприятные боли внизу живота, иногда мочеиспускание было неприятным делом, и бывало что от резкой боли прям сворачивало всю. Пошла к гинекологу, та сказала что это кишечник, боли продолжались, пошла ко второму гинекологу, та взяла анализы на инфекции и выписала ТЕРЖИНАН, и еще какие-то свечи. ничего не помогло. Анализ кровипоказывал высокую цифру лейкоцитов в крови, что означало воспалительные процессы. Пошла к третьему гинекологу, та уже запросила и кровь, и УЗИ малого таза и полости живота, прописала много лекарственных препаратов, естественно и антибиотики. Вроде стало лучше, но я все равно местами ощущала дискомфорт, тянущие боли, если где то из комнат форточка открыта, и чуть прохладно в помещении, у меня начинает очень ныть низ живота, учитывая, что тепло одета. Я пошла вновь, анализы показали что у меня все в норме, ничего не обнаружено, кроме эрозии. Врач сказала что надо для профилактики еще выпить антибиотиков, (амоксиклав) (который я уже второй раз за 1,5 месяца пью) тержинан. и Выписала также жанин на пол года, якобы мне будет от них лучше. цикл у меня всегда ровный все хорошо, сейчас новогодние праздники, и мне кажется в сам Новый Год я застудилась немного, и на старую наложенную боль, появилась новая. Жутко болит низ живота, начала пить выписанные врачем лекарства, появилась мазь какая-то кровяная, писать не приятно. Но я не могу сказать что это цистит. Он у меня был, и кровь была потому что сильная резь при мочеиспускании имела место быть. Первые дни мне было очень уж неприятно ходить в туалет, сейчас немного лучше, но эта кровь меня пугает. То ли это грешить на антибиотики, то ли я даже не знаю на что… Менструация должна начаться по календарю 8 января. Но раньше у меня никогда такой мази не было. Пожалуйста, скажите, может мне нужно к другому врачу обратиться? Единственное, я не сдала мочу. Но врач и не потребовал. Хотела узнать, может врач не может поставить верный диагноз, из за того что нет анализов мочи, которые могли бы показать более расширенную информацию что со мной, и что это за воспаление такое, которое меня столько времени мучает и не дает спокойно жить. Буду очень признательна за ответ.

Ответы

Анна, у Вас  скорее всего воспалительный процесс в малом тазу. В первую очередь, обратитесь с специалисту ( попробуйте платного характера, если уже стольких сменили). Вам нужно пройти: узи органов малого таза, анализ крови на С-реактивный белок(биохимия), анализ клинический крови(из пальца), анализ мочи (обязательно!!!!), бак-посев микрофлоры влагалища, пап-мазок ( при наличии эрозии ОБЯЗАТЕЛЬНа и биопсия, но только после устранения воспаления), обследование на скрытые половые инфекции( что у вас скорее весго и имеется). Антибиотики Вам назначали пенициллиновой группы, которые ни коим образом не подействуют даже в первый раз на подобные инфекции, не говоря о том, что нужно еще раз пропить их для профилактики. Ни в коем случае нельзя пить одни и те же антибиотики спустя такой минимальный временной промежуток. Только кишечную флору подавите, приведя к псевдомембранозному колиту кишечника (острому воспалению вследствие патогенной флоры из-за приема антибиотиков). Антибиотики нужно назначать только с учетов чувствительности к нему возбудителя, а не абы кабы.Тактика врача который Вам такое посоветовал-непонятна. При воспалительный процессах в малом тазу  важно проходить комплексное лечение не с применением только лишь поверхностных антибиотиков, которые успешно лечат ангину у детей, а не внутриклеточного возбудителя, но и применением иммуномодуляторов. Противозачаточные тут не нужны при нормальном цикле. Тем более Жанин (дорогой препарат).