Кировская область

Подскажите пожалуйста, если подать заявление на Гражданскую альтернативную службу - вопрос №899988

Подскажите пожалуйста, если подать заявление на Гражданскую альтернативную службувыйграть процесс, но можно ли попасть в тот город в который тебе надо (например обучаешься где либо и переведешся на вечернию форму) или же отправят туда куда захотят и не спросят?

Ответы

Последнее.

Граждане проходят альтернативную гражданскую службу, как правило, за пределами территорий субъектов Российской Федерации, в которых они постоянно проживают.

При невозможности направления граждан для прохождения альтернативной гражданской службы за пределы территорий субъектов Российской Федерации, в которых они постоянно проживают, граждане в соответствии с решением специально уполномоченного федерального органа исполнительной власти могут быть направлены для прохождения альтернативной гражданской службы в организации, находящиеся на территориях субъектов Российской Федерации, в которых они постоянно проживают.

Статья 4 ФЗ «Об альтернативной гражданской службе»

Граждане проходят альтернативную гражданскую службу, как правило, за пределами территорий субъектов Российской Федерации, в которых они постоянно проживают.При невозможности направления граждан для прохождения альтернативной гражданской службы за пределы территорий субъектов Российской Федерации, в которых они постоянно проживают, граждане в соответствии с решением специально уполномоченного федерального органа исполнительной власти могут быть направлены для прохождения альтернативной гражданской службы в организации, находящиеся на территориях субъектов Российской Федерации, в которых они постоянно проживают.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_154785/
© КонсультантПлюс, 1992-2014

В соответствии с п.5 ст.4 ФЗ «Об альтернативной гражданской службе» при определении вида работы, профессии, должности, на которых может быть занят гражданин, направляемый на альтернативную гражданскую службу, и места прохождения АГС учитываются образование, специальность, квалификация, опыт предидущей работы, состояние здоровья, семейное положение, а так же потребность организаций в трудовых ресурсах.

Но это только в теории. На практике, военкомат не будет ничего учитывать. Отправит туда, куда ему удобнее. Скорее всего, Вам придется добиваться всего через суд. Как само разрешение на прохождение АГС, так и место прохождения.