Иркутская область

Возможно ли оказаться от купленного... - вопрос №900050

Возможно ли оказаться от купленного тура, если компания-авиаперевозчик вызывает сомнения и причем огромные? Только у этой авиакомпнии задержки от 6 часов и больше. В в один и тот же город три компании вылетают с задержкой 15-60мин и только Ютэйр мучает пассажиров? Никаких компенсаций и извинений нет. Выходит что я потеряю практически сутки только на задержки… зачем мне такой испорченный отдыхи похоже вполне ощутимая угроза жизни-ведь другие то самолеты летят во время и значит у данной компании с самолетами как раз очень большая проблема

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Можете, отказаться. Согласно ст.32 ЗоЗПП, «Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору». И к сожалению претензии будет возможным предъявлять только после того как компания-авиаперевозчик, нарушит свои обязательства перед вами, а не до этого, руководствуясь своими сомнениями.