Тверская область

Здравствуйте!У меня умер муж,и его... - вопрос №900070

Здравствуйте! У меня умер муж, и его дети от первого и второго брака подали на наследство.Имеют ли они право на имущество оформленное на меня приобретенное в браке на мои деньги доказательства есть.Спасибо.Ирина

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вынужден вас огорчить. По закону дети от первого и второго брака имеют право на наследство своего отца (ст.1142 ГК РФ). Имущество купленное супругами во время брака является общим не зависимо от того на кого из супугов оно оформлено (ст.34 СК РФ). Дети вправе требовать выдела доли отца, которая причиталась бы их отцу, при разделе общего имущества супругов. И вам придется в суде доказывать, что имущество оформленное на вас и приобретенное в браке, не является общим имуществом супругов, а только вашим, было приобретено только на ваши деньги и предоставлять суду имеющиеся у вас доказательства.