Иркутская область

потерял работу и не могу... - вопрос №900093

потерял работу и не могу оплачивать кредит, угрожают судом и полной выплатой кредита… что делать?

Ответы

Здравствуйте!!!

Во первых хотелось бы знать кто угрожает???

Я так полагаю, что угрожают сотрудники банка, либо коллекторы.

НУ присудит суд вам выплачивать долг, судебные приставы на основании исполнительного документа возбудят исполнительное производство в отношении вас.Далее если вы не работаете, могут  обратить взыскание на имущество.Если вы безработный, на всякий случай встаньте на учет в центр занятости.

Если остались вопросы, обращайтесь.

Не забывайте пожалуйста оценивать ответы экспертов.

С уважением, Ольга

Здравствуйте, Павел!

Вам нужно обратиться в банк с просьбой о реструктуризации суммы задолженности по кредиту. Многие банки идут на это, так как им выгодно чтобы клиент платил хоть что-то, чем не платил вовсе. Обратитесь в банк, поЯсните ситуацию, скажите, что платить вы не отказываетсь, но дейсвительно не можете погашать кредит некоторое время в связи с тяжелой финансовой ситуацией. Скорее всего, банк пойдет навстречу. Однако решение о реструктуризации это ПРАВО, а не ОБЯЗАННОСТЬ банка.

Удачи вам!

С уважением, юрист Лаврентьев А.В.