Челябинская область

купил электро нагревательный вентилятор а... - вопрос №900150

купили электро нагревательный вентилятор, а он работает в безпрерывном режиме т.е без присмотра неоставить. товар неподошол хотели вернуть деньги. продавец назначил экспертизу14 дней. на качество товара я не жалуюсь, просто товар не подошол. Законно ли назначена экспертиза?

Ответы

Если товар является технически сложным, то его обмен или возврат возможен только, если товар является ненадлежащего качества (брак) по вине продавца или производителя. Вам не следовало соглашаться на экспертизу, а продавцу, нужно было разъяснить вам, что электро нагревательный вентилятор, входит в перечень тех.сложного товара в п.12 утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 ноября 2011 г. N 924 г. Москва «Об утверждении перечня технически сложных товаров», к статье 18 ЗоЗПП, и его возврат или обмен возможен только в случае, если он ненадлежащего качества.