Республика Татарстан

Мне необходимо открыть ООО или... - вопрос №900239

Мне необходимо открыть ООО или ИП. Прописана я в Ростов.обл, а по факту временно нахожусь в Татарстане. Для ООО требуется адрес — у меня есть только прописка в Ростов.обл(могу ли я на этот адрес открыть?), а ИП платят большие налоги… Можно ли открыть ООО в Ростов. обл. на адрес по прописке? т.к. я пока в одном лице и налоги платитьбольшие не могу...

Ответы

Прежде чем открывать ИП или ООО я рекомендую всем ознакомиться со всеми рисками, которые могут возникнуть в этом вопросе. В соответствии с действующим законодательством в настоящее время разрешается открывать ООО с юридическим адресом по прописке собственника.  Также в настоящее время очень распространены услуги по предоставлению в юридических адресов.

Что касается ИП, то в данном случае вариантов не предоставляется (только по месту регистрации).

Для изучения различные вариантов начала Вашей деятельности, Вы можете мне написать, и я окажу Вам профессиональную помощь в данном вопросе.