Проблемы с мужем - вопрос №900319

Здравствуйте! У меня проблемы с мужем. Мы женаты почти 2 года, за это время муж 3 раза уходил с разных работ, при этом перерывы были 2-4 месяца. Я все это время работаю учителем. Мы живем на съемной квартире с плохими условиями, планируем построить дом, но естественно нет  денег. Сейчас я на 5 месяце беременности, муж уже 4 месяца без работы,все свободное время посвящает своему хобби, что меня жутко раздражает.Мы часто ссоримся, недавно он уехал «отдыхать» к своим родителям, его нет уже 3 дня — не звонит и не интересуется моим состоянием и состоянием ребенка. Мне очень плохо — спокойно говорить пыталась, но он лишь молчит в ответ и делает что хочет! Что делать со всем этим — я не чувствую поддержки с его стороны?!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Анна.

Ваши проблемы станут еще глобальнее, когда появится малыш.Вам самой придется его поднимать и не надейтесь на его поддержку.Если родители мужа, зная о том, что вы ждете ребенка, позволяют своему сыну отдыхать у них и не гонят его домой..100% они сами воспитали эгоиста.Не надейтесь на него и запаситесь мужеством, вам придется самой поднимать вашего малыша.Но есть и другая сторона медали.. Для женщины очень важно иметь поддержку, надежное укрытие. Но эмоциональный климат в семье создает именно женщина. В большинстве случаев виновниками возникающих в семье конфликтов бывают женщины. Они чаще, чем мужчины, стремятся сделать назло, проучить, чтоб знал, они более злопамятны и склонны «из мухи делать слона ». Проанализируйте свое отношение.

Мудрости вам.С уважением, Галина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лучшая поддержка для беременной женщины- не создавать стрессов. Объясните это вашему мужу. Если он один сплошной стресс, то вам лучше дождаться родов вообще вдали от него. А после родов уже решать, продолжать отношения или нет.