Курганская область

Здравствуйте Скажите пожалуйста как проходит... - вопрос №900332

Здравствуйте. Скажите пожалуйста как проходит процесс отказ от отцовства? Какие документы нужны и куда по этому вопросу обращаться? Мой бывший муж хочет отказаться от ребенка и я не против.

Ответы

Нет такой процедуры. Есть лишение родительских прав, которое осуществляется в судебном порядке по вашему заявлению. При этом лишение родительских прав не освобождает его от обязанности содержания ребёнка.