Добрый день! У меня такая... - вопрос №900348

Добрый день! У меня такая проблема: По какой-то непонятной для меня причине Nero (и другая программа для прожига дисков, которую я специально установила чтобы проверить не в Nero ли проблема), перестала видеть диск в дисководе. Когда нажимаешь на «Запись» программа пишет, что нет диска, хотя он есть. А если я вставляю диск с какой-нибудь игрой, он его видит. Если вставляючистый диск, то в дисководе с минуту что-то скребёт непонятно и всё. Дело в самом приводе? «Полетел»? Раньше-то всё работало...

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

В приводе два лазера CD и DVD, проверьте поочереди вставляя диски разного формата, если не видит DVD, скорее всего вышел из строя лазер.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Снежка.

Если привод ноутбука, обычно у них маленький ресурс.
По моим наблюдениям после записи ~ 25 двухслойных дисков (DVD DL) — привод выходит из строя....