Приморский край

наследство - вопрос №900351

дело в том, что нотариус потребовала присутствие родного брата умершего, чтобы. он написал отказ от наследства, хотя никакого завещания нет. поэтому я и спросила, требуется ли его присутствие. я законая жена, детей у нас нет.

Лучший ответ по мнению автора

Не понятно, почему нотариус требует это. Он не наследник первой очереди, поэтому от него вообще ничего не нужно. ОН не призван к наследованию.

Попросите нотариуса пояснить, зачем нужен брат умершего, если он не наследник. Если у вас брак зарегистрирован, то наследница вы.