Свердловская область

Бывший муж не платит алименты,подала... - вопрос №900402

Бывший муж не платит алименты, подала заявление в суд, завели уголовное дело, теперь звонит просит забрать в обмен на соглашение, что сам будет платить.как правильно все оформить и могу ли я установить сумму алиментов, т.к работает в автосервисе друга не официально и никаких справок предоставить не может

1 ответ

Ответы

Да, соглашение об уплате алиментов может быть заключено и между бывшими супругами. В соответствии с ч. 1 ст. 100 СК РФ оно должно быть нотариально заверено, так что обращайтесь к нотариусу, он все объяснит.

«Забрать заявление» нельзя в данном случае — это дело публичного обвинения. От воли заявителя его прекращение не зависит.