Помогите справится с ситуацией. - вопрос №900433

Здравствуйте. У меня двое детей 3 года и год.С тала постояно раздражаться. Немогу их уложить спать засыпают трудно и в разное время. Иногда так «достанут», что хочется отшлепать. Если, что не так делают сразу кричу как дикая на них. Усталости нет. так как родители и муж помогают мне во всем. Не могу понять почему у меня такая реакция? внутри яростькакая то если, что не так.

Ответы

здравствуйте,

радость какая вам помогают и родители и муж,

всегда будьте благодарны им, когда подходите к кроваткам укладывать спать детей.

Поскольку возраст у них разный,

совершенно разные возрастные периоды и особенности в засыпании

первый еще не отошел от новорожденного, и очень зависим от мамы

второй приближается к 4 годам своей самостоятельности и соответственно засыпать не торопятся ни тот ни другой.

Тем более, если кровати у них рядом.

Лучше укладывать по очереди, смотря по их особенностям засыпания.

И наверно получить какой то родительский и мужнин совет и уважение к ним и благодарность выразите и помощь получите в виде успокоительной поддержки наверно вам это нужно.

Здравствуйте, Оля.

Причин гнева, ярости, раздражительности может быть несколько. В основном: биологические (тогда вам нужна консультация доктора, чтообы исключить биологический момент, если рабоать с психологом) или психологические (в виде тавмирующих в той или иной мере ситуаций). Для работы с психологом грамотнее будет исключить с начала биологию (доктор поймет, не обуду ообъяснять почему, но так надежнее и для вашего здоровья лучше).

Если (если!) это вызвано психологическими причинами, то это легко прорабатывается путем перестройки вашего мнения о ситуации. Еще от древних философов идет мысль о том, что люди расстраиваются по большей части не из-за ситуации, а из-а своего мнения о ней. Подход с проработкой мыслей лучше тем, тчо вы не удете зависеть от ситуаций неприятных для вас, не будете из раза в раз расстраиваться;)

И кстати, если работать с детьми, то первоочередно обращается внимание на родителей., т. к. они зачастую являются первоисточником психологических стрессов ребенка.

Точной вам диагностики!

Доброе утро. Оля, ваше раздражение — это сдерживаемая агрессия, которая является одной из форм психологической защитой. От кого и от чего вы защищаетесь — нужно выяснять.

Вы не случайно выбрали слабых и беззащитных для освобождения от своих негативных эмоций "хочется отшлепать.." и ".. кричу как дикая на них..". Муж может и сдачи дать, а детки — мелочь беззащитная.

И посетите гинеколога и эндокринолога — раздражение может быть симптомом некоторых заболеваний.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Доброго дня, Оля.

На мой взгляд эта агрессия — это какие-то нереализованные желания.

Как давно она у Вас появилась? Пишите в чат.