Волгоградская область

алименты - вопрос №900514

уважаемые юристы у меня к вам такой вопрос. Почему по алиментам нет равноправия среди родителей касающихся законов РФ. Матери детей получая от бывших своих Уважаемыемужей алименты не чем перед ними не отсчитываються по поводу самой траты этих алиментов. Ведь по закону допустим я должен платить алименты своему ребенку, а не бывшей жене допустим на маникюр что в основном и происходит.Почему неучитываеться то что кто подает на развод первый из родителей. Бывает такое что женьщина первая уходит к другому приписывая своему бывшему алименты, а ведь у него со временем тоже поевляеться семья и дети которых он тоже должен тащить на себе. я знаю пару женьщин которые родив троих детей от разных мужей живут только ради алиментов спихивая при удобном случае своих же детей своим бывшим + при этом получают от государства поддержки в ввиде матери одиночки и т.д. почему гос власти не проверяют вообще кто среди родителей занимаеться на самом деле ребенком, на выходных я всегда беру сына к себе а иногда звонит бывшая среди недели с угрозами чтоб я забрал его, приходиться отпрашиваться с работы, если ребенок заболел то я же его и лечу матаюсь по поликлиникам покупаю лекарства. и при этом мне навязывают еще и алименты. Есть ли законы защищающие алиментчиков в суде и какие? Прошу прощения за мою неграмотность.

Ответы

Здравствуйте!!! Если у матери такое отношение к ребенку и она  просто помыкает, может вам забрать ребенка к себе и матери установить алименты???

Если есть вопросы обращайтесь.

Не забывайте пожалуйста оценивать ответы экспертов.

С уважением, Ольга.