Москва

Можно ли без разрешения хранить... - вопрос №900521

Можно ли без разрешения хранить дома пневматическое оружие ИЖ 60? Можно ли — согласно закону — разрешать пользоваться этим оружием несовершеннолетнему (16 лет) без присмотра взрослых?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Федеральный закон «Об оружии» от N 150-ФЗ. «Винтовки, пистолеты и револьверы калибра до 4,5 мм с дульной энергией от 3 до 7,5 Дж… Пневматическое оружие этой категории также приобретается без лицензии, не регистрируется». Т.е. приобретать такое оружие можно без всякого ограничения, было бы 18 лет. На продажу тоже никаких законных ограничений нет.

Приобретение, ношение несовершеннолетнему запрещено.