покойник в одежде живого человека - вопрос №900522

умерла бабушка 4 января, хороним завтра, так как 7-го отпевать нельзя, и вот сейчас я узнаю, что её одели в мамино платье!!! которое она ей отдала незадолго до смерти, но которое сама носила много лет. Я в панике! Готова завтра сама ехать и переодевать её, родственники у виска крутят… Можно ли хоронить покойника в одежде живого человека??

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Ни в коем случае… вы верно паникуете… смею вас уверить что это порча… лучше заплатить и что бы переодели… но платье не выбрасывайте… эту ошибку стоит отработать… занесите платье в церковь и оставьте там… закажите поминальный Сорокоус на бабушку вновьприставленную и за здравие на маму..

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

нет!!!

— то платье больше не надевать, в жилье не заносить, вашей маме в руки не брать, в пакет и лучше сжечь

Нет нельзя, через вещь устанавливается некротическая связь с умершим, что может повлиять не лучшим образом на вашу маму, хоронить лучше в новой одежде или специально приготовленной для этого случая.

Нет конечно срочно принимайте меры.А если так сделаете то срочно ищите мастера который умеет это отчитать на все у вас три месяца .

 не паникуйте ничего страшного в етом нет!