Москва

Мать пьет,дети маленькие страдают. - вопрос №900542

Здравствуйте, как лучше поступить в этой ситуации, помогите. Моя мать уже 17 лет пьет, мне 18 и она меня выгнала из дома.Я не прописана в квартире, поэтому никак не могу изменить ситуацию.У нее еще 2-ое детей, девочке 5 лет и мальчику 3 года.С ними живут еще бабушка с дедушкой, но мать не признает их, очень часто избивает, буянит постоянно, выбрасываетпродукты, которые они покупают, не кормит детей, уводит их куда-то, по рассказам 5-ти летней дочери, они ходят к каким-то женщинам и там пьют.Недавно привела детей всех грязных в пять утра, сестра рассказала, что когда они ушли от «маминых друзей» они спали на лестничной клетке, так как мама упала и уснула.У детей синяки по телу.
У брата аллергия, сильная, кожа слезает(мать в беременность сильно пила), нужна госпитализация, но приехала скорая, мать написала заявление об отказе, и все, скорая уехала, а мальчику лучше не становится.На вопрос о том, почему не кормит детей, говорит, что лечит их голодом.
Два года назад дважды лежала в Психбольнице.Первый раз она попала, так как закрылась на 4 дня с детьми в комнате, с угрозами выкинуться из окна.Второй раз кидалась на нас с ножом пьяная. Полиция никак не реагирует, мол у нее же дети, обращались к участковому, бесполезно.Она не перестает пить.Вот и сейчас уже 3-тий день не появляется дома. Есть еще проблема, на нее приватизирована квартира, лишив ее род.прав. нет возможности увезти детей.Она угрожает бабушке, что если они куда-то обратятся, и ее лишат прав, она их убьет. Поэтому мы вообще не знаем как быть и что делать, помогите пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Странно почему Вы до сих пор не обратились в инспекцию по делам несовершеннолетних и в опеку. Детей нужно срочно изымать из семьи, все основания на лицо. Пока человек злоупотребляет алкоголем, её поведение не изменится. В любом случае Вам на первый план нужно ставить интересы детей, и если имеются хоть малейшие риски для здоровья и жизни детей, изымать детей из семьи необходимо незамедлительно.

07.01.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store