Москва

Мать пьет,дети маленькие страдают. - вопрос №900542

Здравствуйте, как лучше поступить в этой ситуации, помогите. Моя мать уже 17 лет пьет, мне 18 и она меня выгнала из дома.Я не прописана в квартире, поэтому никак не могу изменить ситуацию.У нее еще 2-ое детей, девочке 5 лет и мальчику 3 года.С ними живут еще бабушка с дедушкой, но мать не признает их, очень часто избивает, буянит постоянно, выбрасываетпродукты, которые они покупают, не кормит детей, уводит их куда-то, по рассказам 5-ти летней дочери, они ходят к каким-то женщинам и там пьют.Недавно привела детей всех грязных в пять утра, сестра рассказала, что когда они ушли от «маминых друзей» они спали на лестничной клетке, так как мама упала и уснула.У детей синяки по телу.
У брата аллергия, сильная, кожа слезает(мать в беременность сильно пила), нужна госпитализация, но приехала скорая, мать написала заявление об отказе, и все, скорая уехала, а мальчику лучше не становится.На вопрос о том, почему не кормит детей, говорит, что лечит их голодом.
Два года назад дважды лежала в Психбольнице.Первый раз она попала, так как закрылась на 4 дня с детьми в комнате, с угрозами выкинуться из окна.Второй раз кидалась на нас с ножом пьяная. Полиция никак не реагирует, мол у нее же дети, обращались к участковому, бесполезно.Она не перестает пить.Вот и сейчас уже 3-тий день не появляется дома. Есть еще проблема, на нее приватизирована квартира, лишив ее род.прав. нет возможности увезти детей.Она угрожает бабушке, что если они куда-то обратятся, и ее лишат прав, она их убьет. Поэтому мы вообще не знаем как быть и что делать, помогите пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Странно почему Вы до сих пор не обратились в инспекцию по делам несовершеннолетних и в опеку. Детей нужно срочно изымать из семьи, все основания на лицо. Пока человек злоупотребляет алкоголем, её поведение не изменится. В любом случае Вам на первый план нужно ставить интересы детей, и если имеются хоть малейшие риски для здоровья и жизни детей, изымать детей из семьи необходимо незамедлительно.