Вечер добрый! моему сыну 4... - вопрос №900646

Вечер добрый! моему сыну 4 месяца, в паху появилась потничка вроде как, пробовала присыпкой, судокрем, лакри крем, бепантен, купаю в череде, чем еще помочь?

Ответы

Вполне возможно речь о" пеленочном дерматите". Закажите в аптеке: окись цинка +тальк по 20.0+глицерин 15.0+вода до 120.0-взболтать, салфеткой нанести на места поражения 2 раза в день. Не носить памперсы!

выкиньте все присыпки, мази и крема! Именно они и вредны. там (при чём в самых дорогих больше) содержатся ароматизаторы и другие добавки, которые и вызывают раздражение.

если пользуетесь одноразовыми подгузниками-продолжайте, но не сыпьте ничего! реагетны подгузника начинают «конфликтовать» с ингридиентами присыпок и кремов-нарушается всасывание жидкости подгузником и перевод её в гелеобразную форму-жидкость задерживается плёнкой на коже и вызывает раздражение.

нормализуйте микроклимат к комнате -температура не выше 20*С и влажность не ниже 50-60%, и не перекутывайте малыша (дома можно обойтись штанишками и тоненькой футболочкой, на улицу-на один слой теплее, чем себя)...

купайте каждый день, но не «парьте в бане», а начинайте (если не начали еще) закаливание малыша,( в большой ванне, начиная с 36*С и понижая раз в 3 дня на 1*С, дойти можно до 30*С, при условии что малышу нравится, он активный и весёлый)… в воду можно добавить отвар ромашки, например..