продление инвалидности - вопрос №90075

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, у моей мамы была онкология (рак молочной железы) 2 стадии, в 2008 г. провели операцию по удалению груди, провели химиотерапию и назначили гармонотерапию на 5 лет. в МСЭ нам присвоили инвалидность 3 группы, а в прошлом году 2010 мы ее «выбивали с боями», нам тогда сказали, что в следующем году больше не продлят, инвалидность 3 группыдается только на 3 года, а потом ее снимают! Имеют ли право снять с нас инвалидность если курс лечения не окончен, а препараты которые мы получаем по льготе дорогостоящие? :(
2 ответа

Ответы

Нет, не имеют права снять инвалидность, если остаеться стойкая частичная или полная утрата трудоспособности.

Идите со спокойной душой на комиссию. Я думаю 3 группу Вам дадут без проблем, т.к. онкобольной человек, тем более перенесший оперативное лечение не может быть 100% трудоспособен.

Безусловно, снять инвалидность могут и снимут! На этот счет у комиссии есть четкие инструкции и она действует в их рамках. Права волевого решения у них нет. Льготное лекарственное обеспечение больных этого профиля не зависит от группы инвалидности.