Рязанская область

Здравствуйте Мои родители сняли в... - вопрос №901253

Здравствуйте. Мои родители сняли в банке 100000р. отошли от банка и к ним подошла женщина и спросила не у них выпали деньги доллоры, они ответили что нет и пошли она предложила поделить и подбегает мужчина и говорит это мои деньги 80000р и женщина уходит, а мужчина говорит что вы деньги убрали в карман и начинает лезть к отцу в курткуво внутренний карман и забирает 80000р. а остальное засовывает обратно, и уходит. Родители растерялись они уже в возрасте. Скажите может это быть наводка банка, т.к. он полез в тот корман к отцу в который он в банке клал деньги, а не к маме и откуда они знали что такая сумма большая снята в банке народу было мало и они клали в кассе. написали заявление в милицию, но там тишина. Подскажите что делать и куда обращаться и есть шанс найти?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Насчёт «наводки» сотрудников банка — сомневаюсь, скорее всего эти «фигуранты» наблюдали за Вашими родителями, когда те были в банке. На первый взгляд — преступление на лицо, здесь будет п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабёж совершённый группой лиц по предварительному сговору).

Вам однозначно нужно добиваться возбуждения уголовного дела. Людей этих, я думаю, можно установить, скорее всего они тоже в тот день находились в банке, а там есть камеры наблюдения, можно потребовать от полиции, чтобы данные записи были изъяты и просмотреть их с участием Ваших родителей, чтобы те показали на «преступников».

Если полиция не торопится возбуждать уголовное дело и предпринимать какие-нибудь меры — пишите жалобу в прокуратуру.

Остались вопросы? Нужна помощь при разрешении вашей проблемы — обращайтесь в чат, с радостью помогу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Может быть, и наводка кого-либо из сотрудников банка. Если в полиции бездействуют (чем они занимаются зачастую весьма умело), то лучше всего обратиться к юристу или адвокату в реале, который будет взаимодействовать с правоохранительными органами: знакомиться с материалом проверки сообщения о преступлении, обжаловать бездействие сотрудников, обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.д. В принципе, все названные действия вы можете делать и сами.