Вологодская область

Оплата коммунальных услуг. - вопрос №901285

Приватизированная четырех комнатная квартира. В приватизации участвовали мать и её, тогда еще, несовершеннолетние дети. По всей видимости, у каждого есть своя доля, на которую, при необходимости, можно будет претендовать. Вопрос в следующем: кто должен оплачивать коммунальные услуги при условии, что в спорной квартире прописаны и проживают старшая дочь со своей семьёй, при этом двое других детей собственника так же имеютпостоянную регистрацию, но много лет проживают по другим адресам, где не оплачивают коммунальные услуги. Собственник жилья снят с регистрации по собственному желанию и проживает по другому адресу. Можно ли как то обязать вернуть средства уплаченные старшей дочерью управляющей компании и в дальнейшем разделить лицевые счета? На данный момент имеется долг 50 000. Семья старшей дочери не в состоянии больше самостоятельно «тянуть» квартплату. К тому же ими используется не вся жилая площадь. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория! Частично можно взыскать средства, затраченные на  оплату коммунальных услуг, на собственников жилья, не проживающих в указанной квартире… Для более детального рассмотрения данного вопроса можете обратится в личные сообщения...