здравствуйте ребенку 3 5 года... - вопрос №901308

здравствуйте.ребенку 3.5 года ругается, огрызается нет авторитета родителей.ребенок гиперактивный.дома ссор почти нет

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Вам нужно знать:

*ребенок вошел в первый серьезный возрастной кризис — кризис 3 лет.

*ребенок копирует ваши, или чьи -то, модели поведения и взаимоотношения людей, значимых от него.

*у ребенка есть внутренние проблемы, найти, решить которые и отккоректировать поведение ребенка поможет детский психолог.

Пересморите семейные принципы и средства воспитания ребенка.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго дня.

Возможно ему не хватает внимания.