с крыши дома высота 25... - вопрос №901327

с крыши дома высота 25 метров падает кирпич.Определение время его падения на землю.Начальная скорость тела равна нулю

Ответы

Конечная координата равна 0, поэтому 0=h-gt^2/2, где h-высота, g-ускорение свободного падения, t-время

Отсюда t=корень квадратный из 2h/g=корень из 5 секунд

В решении использовали стандартное уравнение для задания координаты тела, движущегося равноускоренно:y=y0+v0*t+a*t^2/2