Новосибирская область

сотрудники полиции отказали в возбуждении уголовного дела - вопрос №901542

Здравствуйте! У меня угнали машину, бывший владелец, есть свидетели.28 октября пошла в отдел полиции, написала заявление.30 октября мне позвонили и пригласили для дачи показаний на 1 ноября.беседовала я почему-то с участковым, он мне объяснил что он собирает все документы и передает их следователю.через неделю он сказал что угонщик подан в розыск, машина в угоне.Через 3 дня мне пришло письмо отполковника полиции об отказе в возбуждении уголовного дела 31-м октября! Причина-подозреваемый не явился по повестке, на звонки не отвечал! Половины подписей в этом письме нет, в том числе и самого этого полковника, даты исправлены ручкой(!)пришла к ним, они меня не приняли.Скажите пожалуйта, что мне делать в этой ситуации и куда идти дальше.Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Лучше не в прокат натуру, а в суд.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, срок на обжалование подлежит восстановлению. Конверт сохраните.