авто Тойота сюрф (двигатель 1KZ,... - вопрос №901806

авто Тойота сюрф (двигатель 1KZ, дизель, объем 3, кузов 130, 1994 г,) когда включаешь зажигание начинает схватывать но потом глохнет. До этого ехали по трассе на скорости 110-120 закончилось топливо и авто заглохло.

Ответы

У Вас дизель! Не допускайте окончания топлива при работающем двигателе! Теперь необходимо прокачать ТнВД (насос высокого давления), там воздушная пробка, это порой проблематично..

Чтобы ускорить процесс прокачивания — ослабьте соединения трубок с форсунками. И больше такого недопускайте, дизелю это вредно.