Тревожное состояние, учащенное сердцебиение, помутнение сознания - вопрос №901808

Добрый день. Мне 24 года. Было это так. Сидел спокойно утром работал за компьютером (недолго), есть вероятность, что не выспался… работал в полном спокойствии и суеты, всё спокойно. Спустя некоторое время споймал себя на мысле, что как-то необычно я себя чувстую. Отошел ко компьютера, продолжаю сидеть и наблюдать за самочувствием, спустя пару минут навалилось чувство, страха, тревоги, безысходности, сердце сталобыстробиться, появилось помутнение сознания. Продолжаю сидеть на стуле, стараюсь не паниковать. Спустя несколько минут сердце успокоилось, самочувствие улучшилось, непонятные чувства ушли, но остался осадок неопределенности. Наблюдается частое мочеиспускание. Не пью, не курю, умеренно занимаюсь спортом, не принимаю никаких лекарств. Возможно чрезмерно долго провожу время за компьютером. Спасибо.

2 ответа

Ответы

Во-первых, перенесите свой вопрос в раздел «психиатрия».

Из рекомендаций-вы сами это знаете-минимизировать «общение» с компом, спать не менее 8-ми часов в день.

Правильно питайтесь.

Побольше гуляйте.

занимайтесь спортом (не «умеренно»,  а всерьёз), возьмите себе за правило-каждое утро бегать, например, делать комплекс упражнений(но каждый день), ходите в бассейн..

пропейте курс общетонизирующих, таких как женьшень, элеуютерококк, средств… и витамины группы в..

если состояние повториться-надо будет что-то решать с лечением.

Здравствуйте Денис! Ваше состояние называется паническая атака. Для начала сходите к эндокринологу и терапету. Если патологии не дует выявлено, то тогда к психотерапевту.