Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня... - вопрос №901900

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня периодически проявляется экзема (когда понервничаю), использую мазь гормональную Целестодерм, беременность 16 недель, какое влияние на плод может быть? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. В период беременности допускается применение Целестодерма в течение короткого времени и на небольших участках кожи. Как правило, учитывая наружное применение и невысокую концентрацию препарата не стоит опасаться какого либо негативного влияния на плод. Главное не нервничайте, это вашему малышу вредит гораздо больше.

Буду признтельна за оценку ответа.