Нужно ли будить ребёнка 1год... - вопрос №901942

Нужно ли будить ребёнка 1год 8 мес утром в одно и тоже время по режиму если он иногда просыпает?

Ответы

Лучше будить в одно и то же время. Доспит днем или вечером заснет раньше. Постепенно режим нормализуется...

Исключение — во время болезни — пусть спит больше

Здравствуйте, Ольга.

Что Вы имеете в виду он просыпает?

Проще создавать у себя в семье такой режим дня при котором ребенок может ложиться в одно и тоже время. Если «просыпает» (вероятно в садик), то лучше укладывайте раньше, но если это происходит иногда, то думаю Вам и волноваться не стоит.