Невыносимы отношения с родителями - вопрос №902041

Мне 19, я учусь на бюджете в университете на 2 курсе! Моим родителям 39 лет, в семье есть младший ребенок помимо меня(ему 6 лет).Я не могу общаться со своими родителями, они просто невыносимы для нормального человека! Моя мама считает что она должна полностью контролировать мою жизнь, что мне есть, в чем и когда спать, по ее мнению я вообще недолжна гулять(она мне запрещает) а то вдруг со мной что то случиться! Моему парню(отношения с которым я тщательно скрывала от мамы пол года)23 мы хотим жить вместе, и собираемся подать заявление в ЗАГС! Моя мама категорически против, дословно «Ты не выйдешь замуж пока не закончишь институт, и пока не проработаешь минимум 2 года!!! Я ТАК СКАЗАЛА.Ты будешь жить так как тебе скажу я! Все разговор окончен тварь малолетняя» Я хотела устроиться на роботу параллельно с учебой — мне тоже это было категорически запрещено, под предлогом что я тебя с этой работы заберу чуть ли не с полицией! Я ужасно устала, и больше не могу так жить… Каждый день для меня как каторга… Я никогда не слышала доброго слова в мой адресс от мамы или папы.По мнению мамы я должна убирать все в доме, смотреть за младшим братом и выполнять все что мне скажут, хотя при этом моя мама сидит и смотрит телевизор весь день.Мама употребляет в мой адрес лишь маты и ругательства к примеру — в ее лексиконе такие слова как «жрать»,«морда»,«тварь»,«проститутка», и все это в мой адрес.Неоднократно от нее я слышала упреки что она меня ненавидит за то что из-за того что она забеременела мной она не закончила институт.Папе на меня все равно.Я даже в магазин сходить не могу потому что она 20 раз позвонит и спросит где я и почему так долго! Я не хожу гулять, и не шляюсь по клубам, я не сложный ребенок, все вокруг кроме моей мамы считают меня хорошим человеком.Я все делаю по дому, и убираю и готовлю, и пеку торты, смотрю за братом.Почему ко мне такое отношение? Как мне дальше так жить? я устала плакать каждый день… А еще к придаче у мамы диагноз неврастения, и она часто в порыве ярости, которые бывают по три и более раза на день, может меня ударить или побить.

Дополнение автора от 08.01.14 18:39:04

семья моего молодого человека относиться ко мне очень хорошо! У моего молодого человека нет отца, он живет в отдельном своем доме и очень хорошо зарабатывает! То что я в любом случае доучусь в университете обоюдно согласовано с моим молодым человеком! Мой молодой человек далеко не подлец и детей ранее чем через 2 года мы не планируем)

Ответы

Ув.Виктория, у вашей мамы возбудимая психопатия. И это бывает только в том случае, если человек не видит преграды к своим действиям. ОНа, конечно, отыгрывает на вас свою ситуацию.которую ситает ошибкой. Поэтому пытается «исправить» то, что сделала в юном возрасте. Вы прислушайтесь к ее доводам в том смысле, что девушки все идут  с надеждой на вечную любовь и частенько остаются с малым ребенком на руках.Ведь именно этого мама боится. И в таком случае вам возвращаться будет некуда.Мама затиранит и вас и ребенка.ВЫ не пишете, где живет ваш молодой человек.Как относятся к его планам его родители. Какие возможности у вас жить с ним отдельно. Если ваш жених старше вас, работает и вы гегистрируете брак, то у вас по крайней мере будет гарантия алиментов, в случае, если отношения не сложатся. Вам может быть неприятно читать эти строки.Вы любите, вас любят и вы уверены, что ваши увства -гарантия счастливой жизни.Но природа так устроила девичий организм, что бы продолжать род, что девушки  не думают, когда любят.они просто верят в то, что у них всегда будет все замечательно.
Вот я -невовлеченный в ваши семейные дела человек.Но увидела, что тревога вашей мамы имеет почву род собой. Вы не описали гарантий, что вы доучитесь, устроитесь на работу и сможете взять заботы о ребенке на себя.если (не дай бог) семья не сложится.  Я вам сочувствую, что ваша мама неуравновешенный человек.И понимаю, что вы очень стараетесь ей угодить.НО вам нужно или рисковать и идти против ее воли и тогда, в случае неудачи  брать на себя все тяготы жизни или все-ткаи отложить брак хотя бы  года на два, пока вы  не станете старше и крепче. Очень понимаю вас и сочувствую… Всего вам наилучшего.

Вы совершеннолетняя и дееспособная. Можете содержать себя сами и жить не под одной крышей с родителями. Это и есть настоящий ответ на ваш вопрос.