Невыносимы отношения с родителями - вопрос №902041

Мне 19, я учусь на бюджете в университете на 2 курсе! Моим родителям 39 лет, в семье есть младший ребенок помимо меня(ему 6 лет).Я не могу общаться со своими родителями, они просто невыносимы для нормального человека! Моя мама считает что она должна полностью контролировать мою жизнь, что мне есть, в чем и когда спать, по ее мнению я вообще недолжна гулять(она мне запрещает) а то вдруг со мной что то случиться! Моему парню(отношения с которым я тщательно скрывала от мамы пол года)23 мы хотим жить вместе, и собираемся подать заявление в ЗАГС! Моя мама категорически против, дословно «Ты не выйдешь замуж пока не закончишь институт, и пока не проработаешь минимум 2 года!!! Я ТАК СКАЗАЛА.Ты будешь жить так как тебе скажу я! Все разговор окончен тварь малолетняя» Я хотела устроиться на роботу параллельно с учебой — мне тоже это было категорически запрещено, под предлогом что я тебя с этой работы заберу чуть ли не с полицией! Я ужасно устала, и больше не могу так жить… Каждый день для меня как каторга… Я никогда не слышала доброго слова в мой адресс от мамы или папы.По мнению мамы я должна убирать все в доме, смотреть за младшим братом и выполнять все что мне скажут, хотя при этом моя мама сидит и смотрит телевизор весь день.Мама употребляет в мой адрес лишь маты и ругательства к примеру — в ее лексиконе такие слова как «жрать»,«морда»,«тварь»,«проститутка», и все это в мой адрес.Неоднократно от нее я слышала упреки что она меня ненавидит за то что из-за того что она забеременела мной она не закончила институт.Папе на меня все равно.Я даже в магазин сходить не могу потому что она 20 раз позвонит и спросит где я и почему так долго! Я не хожу гулять, и не шляюсь по клубам, я не сложный ребенок, все вокруг кроме моей мамы считают меня хорошим человеком.Я все делаю по дому, и убираю и готовлю, и пеку торты, смотрю за братом.Почему ко мне такое отношение? Как мне дальше так жить? я устала плакать каждый день… А еще к придаче у мамы диагноз неврастения, и она часто в порыве ярости, которые бывают по три и более раза на день, может меня ударить или побить.



Дополнение автора от 08.01.14 18:39:04

семья моего молодого человека относиться ко мне очень хорошо! У моего молодого человека нет отца, он живет в отдельном своем доме и очень хорошо зарабатывает! То что я в любом случае доучусь в университете обоюдно согласовано с моим молодым человеком! Мой молодой человек далеко не подлец и детей ранее чем через 2 года мы не планируем)

Ответы

Ув.Виктория, у вашей мамы возбудимая психопатия. И это бывает только в том случае, если человек не видит преграды к своим действиям. ОНа, конечно, отыгрывает на вас свою ситуацию.которую ситает ошибкой. Поэтому пытается «исправить» то, что сделала в юном возрасте. Вы прислушайтесь к ее доводам в том смысле, что девушки все идут  с надеждой на вечную любовь и частенько остаются с малым ребенком на руках.Ведь именно этого мама боится. И в таком случае вам возвращаться будет некуда.Мама затиранит и вас и ребенка.ВЫ не пишете, где живет ваш молодой человек.Как относятся к его планам его родители. Какие возможности у вас жить с ним отдельно. Если ваш жених старше вас, работает и вы гегистрируете брак, то у вас по крайней мере будет гарантия алиментов, в случае, если отношения не сложатся. Вам может быть неприятно читать эти строки.Вы любите, вас любят и вы уверены, что ваши увства -гарантия счастливой жизни.Но природа так устроила девичий организм, что бы продолжать род, что девушки  не думают, когда любят.они просто верят в то, что у них всегда будет все замечательно. 
Вот я -невовлеченный в ваши семейные дела человек.Но увидела, что тревога вашей мамы имеет почву род собой. Вы не описали гарантий, что вы доучитесь, устроитесь на работу и сможете взять заботы о ребенке на себя.если (не дай бог) семья не сложится.  Я вам сочувствую, что ваша мама неуравновешенный человек.И понимаю, что вы очень стараетесь ей угодить.НО вам нужно или рисковать и идти против ее воли и тогда, в случае неудачи  брать на себя все тяготы жизни или все-ткаи отложить брак хотя бы  года на два, пока вы  не станете старше и крепче. Очень понимаю вас и сочувствую… Всего вам наилучшего. 

08.01.14

Вы совершеннолетняя и дееспособная. Можете содержать себя сами и жить не под одной крышей с родителями. Это и есть настоящий ответ на ваш вопрос.

08.01.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
3 ответа
25.03.13
Вопрос задан анонимно
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store