Тюменская область

Скажите пжл, у меня такая... - вопрос №902076

Скажите пжл, у меня такая ситуация, я стал виновником ДТП (без пострадавших), владелец авто пострадавшего сдал автомобиль в ремонт по КАСКО, сейчас он хочет подать на меня в суд на 500000руб., за то что он остался без работы, или как я знаю эт называется «упущенная выгода» в нее он включает долги по кредиту, франшизу за КАСКО и моральный вред ито что без зарплаты остался (у него открыто ИП, он работает в службе такси водителем). Есть ли у меня шансы в суде выйграть дело, а если нет то какую сумму примерно он сможет доказать? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Из всего названого вами он сможет взыскать только ту сумму которую смог бы заработать на своем т/с в такси из расчета среднего заработка в день. При этом, то, что он зарабатывает именно, такую сумму должен будет документально доказать и обосновать.