Здраствуйте) Я хотела бы узнать,... - вопрос №902325

Здраствуйте) Я хотела бы узнать, вообщем мне ставили диагноз всд, и у меня присутствуют панические атаки, также я считаю что у меня есть деперсонализация и дереализация, деперс проявляеться в том что воспринимаю свои действия как будто со стороны, и как будто в чужом теле, а дереал тем, что иногда мир кажеться нереальным, а ещё что люди кажуться как будто другимиживыми существами, сама осознаю что это бред, но ничего поделать с этим не могу, причем накрывает чуство страшной паники, и что я могу что-либо неконтролируемо сделать. Скажите, я что шизик? или мне уже пора обращаться к психиатру, мне только 17 лет, и что уже всё? Были такие стрессы как то что бросила училище на третьем курсе, и меня из-за этого дома сьедали, также два года была безответно влюблена в своего однокурсника, который знал об этом и насмехался, ещё я очень мнительный и восприимчивый человек, также имееться шейный и грудной остеохондроз.

Ответы

Ну с симптомами всё понятно.

У вас явно психическое заболевание. Вы когда либо обращались к психиатру?

кто ставил диагноз всд? -психиатр?

В любом случаи обращайтесь к психиатру участковому, расскажите ему о симптомах которые изложили здесь. Вам назначат лекарство. Что касается дереализации и деперсонализации, является это тем а не чем либо иным может решить только врач.