Вопрос - вопрос №90248

Здравствуйте! Я хочу продавать студентам-психологам и преподавателям (в нашем городе с бумажными книгами по психологии не очень) диски с электронными книгами по психологии. Как вы считаете, имеет ли смысл этим заниматься, будут ли диски покупаться?

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

Имеет ли смысл этим заниматься? ДА есть смысл, это будет твой уникальный

 опыт.

Мое предложение такое:

1.Подготовить материал

2.Закатать  пилотные диски (30 шт.)

3.Определить цену товара = (диск+упаковка+работа (изготовление, доставка)+рекламма+наценка (от 70% до 150%)

3.Идти в народ (потенциальная группа покупателей) двигать товар!

4.Вести отчет о продажах.

5.Провести анализ проделанной работы (выгодно, невыгодно).

Только Твой личный опыт  даст правильный ответ на твой вопрос:

" будут ли диски покупаться?".

                 Настойчивости, упорства, успеха тебе!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

НУ вы знаете, очень много факторов влияетя на спрос, ну например реклама, доступность, качество. Так же влияет то, на сколько полезным окажеться ваш товар. Если вы считаете, что в силах найти людей, заинтересованных в ээтом продукте, то почему бы не попробовать? тем более, затраты не настолько велики, и можно попробовать, максимум что вы потеряете это пару дисков. тем более, вы можите продавать не только в вашем городе, но и по почте например. если хотите пообщаться опдробнее пишите, буду рад помочь. с наилучшими поеланиями.

Здравствуйте!

На мой взгляд, тут следует учитывать 2 момента:

1) спрос сильно будет зависеть от цены, а таже от того, как вы будете продвигать свой товар

2) обратите внимание на авторские права — не нарушаете ли вы их?

Удачи и успехов!

Твоё время со временем окупится вдвое, а то втрое раза больше. Дерзай!

Не будут.

Если не продавать, не ходить, а только думать, размышлять и не действовать — ДИСКИ ПРОДАВАТЬСЯ (покупаться) НЕ БУДУТ.

Сделайте даже меньше, 5-10 дисков и идите к студентам и преподавателям. Обязательно сделайте красивую обложку.

Еще. На дисках электронные книги. Их читают очень плохо, другое дело печатная книга. НО, если вы сделаете видео уроки и запишете на диск, то это будет лучше. Это будет ВАШ инфопродукт.

Далее. Учитывайте тот факт, что возможно не у всех студентов есть компьютер для просмотра, тем более чтения Ваших дисков.

А если есть — возможно они давно уже себе скачали электронные версии.

Пойдите к студентам и узнайте потребность. Что им нужно и в каком виде. Продавайте то, что просят, а не то, что вы думаете продавать.

для начало организуйте маркетинговые иследования рынка, Ваших поценциальных клиентов и из платёжеспособность. На основании этих данных Вы с лёгкостью узнаете необходимое количество первой партии дисков а так же расчитаете стоимоть готовой продукции.  Обычные диски у студентов не вызовут особого спроса, их надо привлечь и за частую удивить. Только тогда спрос на товар окажется благоприятным для реализации Вашего плана. Как сказанно Выше, просто сидеть и рассуждать не стоит конечно но и торопиться с этим не стоит. Я когда открыл своё дело, очень спешил. Многое не расчитал и скорее всего из за этого и была неудача. И стоит отметить Ваше окружение, один не сможете работать по началу, нужен как минимум 1 друг который будет поддерживать и помогать Вам. Так что взвешайте все за и минусы и дерзайте.