У моей жены навязчивой идея... - вопрос №902545

У моей жены навязчивой идея она думает что я ей изменяю причем с её матерью.Как мне быть, что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Вадим!

Мне кажется что прежде всего Вам следует деликатно пораспрашивать свою жену о том какие у ней были отношения с ее матерью в детстве. Если Ваша теща родила ее в раннем возрасте, то между ними могли сложиться в том числе и отношения как между подругами. Возможен другой вариант, что Ваша теща считает что она не реализовала себя, в этом случае, она могла бы ревностно относиться к успехам своей дочери. Если эти два варианта не проходят уточните про отношения дочь-мать и мать-отец в ее детстве. Узнав все обстоятельства и разобравшись с причиной ревности (с помощью психологов) попробуйте объяснить жене что с ней происходит, в чем причины ее ревности. Это ответ на так сказать возможную психологическую составляющую Вашего вопроса. Хотя конечно не исключено, что причины ревности не столь глубоки.

С уважением Виктор