Здравствуйте Я девушка, мне 17... - вопрос №902556

Здравствуйте. Я девушка, мне 17 лет. Меня беспокоят мои мысли. В реальной жизни встречалась с парнями, но по отношению к ним ничего подобного не проявлялось. Обычно это фантазии, где главную роль играет мужчина намного меня старше, например: мужчину похищает группа садистов и в течении нескольких лет его очень жестоко избивают и всячески унижают так, что в конце концов он остаётсяинвалидом. Причём я не принимаю в этом никакого участия, а просто наблюдаю со стороны и наслаждаюсь процессом и вместе с тем мне хочется пожалеть его. Или, допустим, я бросаю мужчину, который безумно в меня влюблён, и затем он страдает. Мысли об этом доставляют невероятное удовольствие, даже «бабочки в животе». Если есть свободное время. я только об этом и думаю, это как наркотик. Ещё появилась тяга к калекам, просто нравиться фантазировать, что такой человек очень во мне нуждается. Могу сказать, что ещё в детстве, когда играла с игрушками, непременно придумывала историю, где кто-то очень страдает от боли.

И избавляться я вроде от этого не хочу, потому что мне это очень нравится, но понимаю, что это совершенно ненормально. Что вы можете сказать?

Ответы

Здравствуйте, Марина.

Раз это наблюдается с детства, то скорее всего это черта характера, это дело почти пожизненное (скорее всего). Но к тому можно адаптироваться и довольно усешно, чтобы не страдали ни вы, ни ваше окружение. Дело остается за тем. чтобы принять себя. Для нас важно прежде всего ваше благополучие. полученное безопасным путем. Обращайтесь, помогу с принятием себя;)

Успехов!:)

Здравствствуйте Марина!

Конечно с такими проблемами лучше всего обратиться к психологу на очную консультацию, поскольку в чате или по телефону можно конечно найти истоки Ваших фантазий, но проработать и переоценить их лучше с психологом на личной консультации. Проблема решаемая, лучше не затягивайте. Что касается Вашего вопроса то мне кажется Вам следует вспомнить какие отношения с родителями, скорее всего с отцом были у Вас в детстве, а так же какие отношения были между Вашими родителями. Возможно причины Ваших фантазий именно в этих отношениях. Вот еще телефон доверия для несовершеннолетих 8 800 2000122.

С уважением Виктор

Доброго дня, Марина.

Можем поговорить о Ваших мыслях конфиденциально. Пишите в чат.