Другое

Нахождение в шенгене - вопрос №902612

Здравствуйте. Оказалась в сложной ситуации. В 2002г оказалась осуждена в Италии, была депортированна, без права пожизненно посещать Италию. В 2010г. под уже другой фамилией вышла замуж в Чехии за гражданина Чехии. Получила визу до 2015г. Попала на полицейский контроль со снятием отпечатков. Выплыла ситуация с Италией. Полиция дала запрос в Италию и сказала, что может они еще меня побеспокоят. Чтомне грозит? С уважением. Жду ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна. По нормам международного права Вам может грозить только наказание за правонарушения, допущенные Вами в настоящее время. Фамилию вы меняли в России, что по законам России не запрещено. Въезд в Чехию вам не закрыт, на её территории Вы пребывает легально. За преступление, совершённое в Италии Вы понесли наказание и повторно не можете быть подвергнуты наказанию за него же. А ответ из Италии нужен для базы данных.