Москва

Мой молодой чел,Гр Таджикистана,работает 10... - вопрос №902613

Мой молодой чел, Гр.Таджикистана, работает 10 месяцев на базе, где начальники армяне, они же ему и сделали регистрацию и разрешение на работу, работал водителем на газели, а потом его начальник сказал будешь возить и меня и начальников из Управы, работал было и по 18-20 часов в сутки зарплату толком не платят а теперь позвонили из ФМС и говорят у насжалоба что мой муж работает нелегально водителем.Ждите повестку и приходите в главное УФМС пообщаться, либо его обьявят в розыск а там штраф или депортация.Сидим вот с ним уже вторые сутки в шоке и не знаем что делать, почему сказали что он не законно работает если все документы есть, ситуация бредовая, подскажите что делать и как себя вести? Либо ждать повестку, и идти рассказывать все как есть им ну все равно найдут за что штрафовать либо ехать домой ему не дожидаясь депортации? Почему кто хочет жить и работать легально тем не дают? а кто годами без документов и неизвестно чем занимаются им все сходит с рук?

1 ответ

Ответы

в метро, по телевидению, радио и т.п. говорят остерегайтесь подделок делайте регистрацию и разрешение на работу лично в УФМС! идите и оплачивайте штраф и в следующий раз делайте данные документы лично! доказать обратное не сможете это лишняя трата времени и сил!