Другое

Здраствуйте подскажите какой максимальный процент... - вопрос №902657

Здраствуйте подскажите какой максимальный процент алиментов может выплачивать муж.он платит первой жене на 2 детей 33 процента, и плюс ежемесячо одевает детей о обувает пкупает дорогие вещи телефны велосипеды, у нас совмесный ребёнок, ему 6 месяцев, я в дикрете по уходу за ребёнком, могу ли я подать на ребенка и на себяна алименты и какой процент о будет выплачивать нами первой жене, стоит ли подавать за раннее огромное спасибо

Ответы

Согласно статье 80 СК РФ: родитель обязан содержать своего несовершеннолетнего ребенка, а не другого родителя. http://www.consultant.ru/popular/family/20_17.html#p702

Размер алиментных платежей если он не установлен соглашением родителей — устанавливается судом, в этом случае на двоих детей 1/3 от доходов всех законных (ст. 81 СК РФ http://www.consultant.ru/popular/family/20_17.html#p709) Это положение используется по анологии так-как напрямую применяется ст. 91 СК РФ http://www.consultant.ru/popular/family/20_18.html#p780.

В принципе вы можете подать иск на установление алиментов на удержание вашего совместного ребенка это 1/4 (±).

1) Алименты на детей от первой жены в законных пределах, изменить их размер практически невозможно.

2) Вы можете подать на алименты по содержанию вашего совместного ребенка — но я не вижу в этом смысла, остаток дохода, я думаю, ваш супруг направлет на содержание вашей общей семьи (и как на вас потом будет смотреть супруг).

3) Вы не дочь вашему мужу, поэтому на себя алименты оформить не получится.