Мой гражданский муж, с которым... - вопрос №902927

Мой гражданский муж, с которым мы вместе 5 лет поехал на день рождения давней подруги с бывшей женой и дочкой. В другой город на несколько дней. Мне пояснил, что едет с дочкой(17 лет), а меня не берет так как это условие именинницы.( не готова она меня видеть и знакомиться). Далее я узнаю, что на день рождения приглашена бывшая жена моегомужчины. Сказать, что я шокирована- это ничего не сказать. На мою просьбу прокомментировать ситуацию мч заявил: все цивилизованно, не мог же он жену на поезде послать, когда сам с дочкой на машине ехал. Это просто дань уважения. Меня попросил понять, принять ситуацию и не давать ход эмоциям. Якобы, он с бывшей давно определился, объяснился и мне незачем этот вопрос трогать. Но я не могу прийти в себя! Ситуация абсурдна с самого начала.естественно абсурдна для меня.я действительно дура И эгоистка?

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток, уважаемая Татьяна!

Безусловно, Вы не эгоистка, и вполне естественно, что Вы думаете о Ваших отношениях с гражданским мужем. Попробуйте ответить себе на такие вопросы:

Что именно Вас шокирует и беспокоит в этой ситуации? Вы опасаетесь измены мужа, не доверяете ему? Вы считаете, что бывшие супруги после развода не должны общаться друг с другом в принципе? Вы считаете, что он должен был либо настоять на Вашем участии в праздновании дня рождения, либо отказаться от этой поездки (и, возможно, испортить отношения со старой подругой), Вы воспринимаете эту ситуацию как ситуацию выбора между Вами и отношениями со старыми друзьями или подругами? Или Вас беспокоит то, что муж сразу не рассказал Вам о том, что в поездке будет и его бывшая жена? Ведь всё это — разные причины для беспокойства, и для того, чтобы помочь Вам разобраться в ситуации, нужно знать, с чем именно мы имеем дело в данном случае.

Попробуйте разобраться в ситуации — действительно ли для Ваших опасений или обид имеются основания? Действительно ли существуют какие-то универсальные правила о том, общаться или не общаться бывшим супругам? Если же самостоятельно разобраться  в этой ситуации не получится, обращайтесь к выбранному Вами эксперту за индивидуальной консультацией.

09.01.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Татьяна.

Поступок конечно не приятный, но вам его не стоит комментировать и устраивать мужу скандал.Вы живете 5 лет и ради вас он оставил жену и дочь, значит вы ему действительно дороги и нужны...многие женщины стараются всеми ограничить общение своих мужей с их бывшими женами, объясняя это боязнью того, что мол «вдруг он к ней вернется». Но здесь можно лишь повторить все тот же, вполне надежный аргумент, почему? ведь он от нее ушел! И если он вообще способен отвечать за свои действия, то из этого можно сделать вывод, что ушел он вполне сознательно и сознательно теперь  жвет с вами, как ни крути, а бывшая жена вам не соперница.Так что успокойтесь.

Мудрости вам.С уважением, Галина.

09.01.14

Вы не дура и не эгоистка. Вы просто неопытный человек. Так, как говорит муж, бывает. Нет ничего проще, чем подвезти куда-то женщину, которая не вызываает никаких чувств ( бывшая жена). Цивилизованные разводы существуют. Вполне вероятно, что это случай вашего мужа.

09.01.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store