Мой гражданский муж, с которым... - вопрос №902927

Мой гражданский муж, с которым мы вместе 5 лет поехал на день рождения давней подруги с бывшей женой и дочкой. В другой город на несколько дней. Мне пояснил, что едет с дочкой(17 лет), а меня не берет так как это условие именинницы.( не готова она меня видеть и знакомиться). Далее я узнаю, что на день рождения приглашена бывшая жена моегомужчины. Сказать, что я шокирована- это ничего не сказать. На мою просьбу прокомментировать ситуацию мч заявил: все цивилизованно, не мог же он жену на поезде послать, когда сам с дочкой на машине ехал. Это просто дань уважения. Меня попросил понять, принять ситуацию и не давать ход эмоциям. Якобы, он с бывшей давно определился, объяснился и мне незачем этот вопрос трогать. Но я не могу прийти в себя! Ситуация абсурдна с самого начала.естественно абсурдна для меня.я действительно дура И эгоистка?

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток, уважаемая Татьяна!

Безусловно, Вы не эгоистка, и вполне естественно, что Вы думаете о Ваших отношениях с гражданским мужем. Попробуйте ответить себе на такие вопросы:

Что именно Вас шокирует и беспокоит в этой ситуации? Вы опасаетесь измены мужа, не доверяете ему? Вы считаете, что бывшие супруги после развода не должны общаться друг с другом в принципе? Вы считаете, что он должен был либо настоять на Вашем участии в праздновании дня рождения, либо отказаться от этой поездки (и, возможно, испортить отношения со старой подругой), Вы воспринимаете эту ситуацию как ситуацию выбора между Вами и отношениями со старыми друзьями или подругами? Или Вас беспокоит то, что муж сразу не рассказал Вам о том, что в поездке будет и его бывшая жена? Ведь всё это — разные причины для беспокойства, и для того, чтобы помочь Вам разобраться в ситуации, нужно знать, с чем именно мы имеем дело в данном случае.

Попробуйте разобраться в ситуации — действительно ли для Ваших опасений или обид имеются основания? Действительно ли существуют какие-то универсальные правила о том, общаться или не общаться бывшим супругам? Если же самостоятельно разобраться  в этой ситуации не получится, обращайтесь к выбранному Вами эксперту за индивидуальной консультацией.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Татьяна.

Поступок конечно не приятный, но вам его не стоит комментировать и устраивать мужу скандал.Вы живете 5 лет и ради вас он оставил жену и дочь, значит вы ему действительно дороги и нужны...многие женщины стараются всеми ограничить общение своих мужей с их бывшими женами, объясняя это боязнью того, что мол «вдруг он к ней вернется». Но здесь можно лишь повторить все тот же, вполне надежный аргумент, почему? ведь он от нее ушел! И если он вообще способен отвечать за свои действия, то из этого можно сделать вывод, что ушел он вполне сознательно и сознательно теперь  жвет с вами, как ни крути, а бывшая жена вам не соперница.Так что успокойтесь.

Мудрости вам.С уважением, Галина.

Вы не дура и не эгоистка. Вы просто неопытный человек. Так, как говорит муж, бывает. Нет ничего проще, чем подвезти куда-то женщину, которая не вызываает никаких чувств ( бывшая жена). Цивилизованные разводы существуют. Вполне вероятно, что это случай вашего мужа.