меня волнует вопрос, почему когда... - вопрос №902958

меня волнует вопрос, почему когда мне начинает нравиться молодой человек я перестаю есть. Я просто не хочу и не могу есть, но так нельзя, заставляю себя съесть хоть то, что я люблю, но не помогает. ЧТО делать?

3 ответа

Ответы

здравствуйте, может быть это особенности вашей психики,

что случается, когда другие волнительные события в вашей жизни.  Как было раньше.

А вообще у многих так влюбленность и аппетит пропадает, потом все возвращается как обычно.

Татьяна, добрый день!

Вам абсолютно не стоит волноваться. К основным симптомам влюбленности принято относить следующие:

— потеря аппетита;

— учащенное сердцебиение;

— чрезмерная активность;

— потеря сна.

Таким образом, все естественно!

Что делать — предполагаю, что влюбленность  в  таком проявлении (с сопутствующими проявленными симтомами)  в Вашем случае — явление краткосрочное — а значит, истощение Вашему организму не грозит. При более длительных чувствах обязательно включится инстинкт самосохранения организма — и Вы будете и есть, и спать, и все прочее..., как определено природой!

Удачи!

С уважением,

Оксана

Доброго времени суток, уважаемая Татьяна!

Согласен с уважаемыми коллегами — снижение/исчезновение аппетита может быть просто одним из симптомов влюбленности, концентрации всех эмоций и ощущений на её объекте, поэтому пропадает аппетит и интерес к пище. Но, возможно, за такой реакцией стоит неприятие Вами собственного тела, недовольство им, боязнь показаться излишне полной? Если такое есть, то желательно было бы проконсультироваться по этой проблеме у психотерапевта очно. Если же речь идет просто о временной потере аппетита, и никакого беспокойства, тревоги, боязни располнеть или показаться полной нет, то тогда это просто один из симптомов влюбленности.