Приморский край

добрый день скажите пожалуйста я... - вопрос №903003

добрый день.скажите пожалуйста.я проработала два года не официально у частника в магазине по косметике.в течении этих 2 лет не было ревизий.на днях он меня уволил и стал проводить ревизию по фактурам находя недачеты.имеет ли он право возлажить на меня материальную ответственность за это? ведь фактически грубо говоря в течении этих двух лет я могла спокойно не появиться на работе иему ни чем не быть обязаной.т.к. была там не трудоустроена.

Лучший ответ по мнению автора

Екатерина, возможно за 2 года Вы могли забыть  момент, когда могли подписать «какую-то бумажку», где указана Ваша должность, название предприятия, Ваши ФИО, а там дело техники юриста доказать Вашу работу, Вы же еще и в накладных расписывались, отчеты очевидно делали? так что есть повод побеспокоиться.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!
В вашей ситуации работодатель подставил сам себя. Доказать вашу причастность к работе у него, он может только подставив сам себя, нарвавшись на штрафы. Поэтому любые вопросы тут надо решать полюбовно.
А Вам в будущем стараться все-таки трудоустраиваться по закону. Это не так сложно, если занять твердую позицию, зато государство в любом споре будет на вашей стороне.