Красноярский край

Прописка, развод. - вопрос №903030

Здравствуйте! 1. Имеет ли право меня выписать свекровь из квартиры, где прописана я и мои дети? Квартира свекрови. 2. При разводе с мужем, может ли присудить суд мужу одного ребенка, если у него имеется справка что у него слабая степень шизофрении? Спасибо.

Ответы

В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

То есть бывшая свекровь может вас выписать, что касается несовершеннолетних детей, то тут только через суд. Обычно при разводе дети всегда остаются с матерью, в любом случае это решит суд, взвесив все обстоятельства. Желаю удачи.