Здравствуйте! Недавно узнал о девушках... - вопрос №903163

Здравствуйте! Недавно узнал о девушках одну вещь которая вызвала у меня ужас, панику, плохой сон. Узнал в общем я то, что у девушек клитор является аналогом члена. Клитор в медицине оказывается называют «недоразвитым член» После этого меня стали меньше возбуждать девушки. В голову сразу лезут члены и соответственно возбуждение уходит мгновенно( Что мне делать? Как это вообще понимать?(((

Ответы

Здравствуйте, Максим Редков! Вы чрезвычайно впечатлительны! А это излишне для молодого человека.

09.01.14

Доброго времени суток, уважаемый Максим!

1. Почему у Вас такая реакция? Что именно Вы думаете и чувствуете, когда у Вас возникают эти представления (что клитор является аналогом члена)? Что именно (какие мысли и чувства, связанные с этой информацией), мешают Вам концентрироваться на общении с девушкой и гасят возбуждение?

2. Что конкретно вызывает у Вас ужас, панику и плохой сон? Чего именно Вы боитесь? Назовите свой страх по имени, с этого начинается работа над страхом.

 3. Вы узнали какую-то новую информацию. Но что от этого изменилось в РЕАЛЬНОСТИ? То, что клитор и мужской половой член — аналогичные (точнее, гомологичные, т.е. имеющие общее происхождение и устройство) органы, не отменяет того факта, что они имеют достаточно существенные различия. И то, что женский организм построен аналогично мужскому (органы либо сходны по строению, либо произошли из таких же структур, как и соответствующие мужские), не делает его мужским, верно? Вас ведь не смущает тот факт, что у мужчины, например, тоже имеются молочные железы, пусть не функционирующие и менее развитые, чем у женщин, что и у мужчин, и у женщин есть оволосение на теле, пусть и отличающееся по типу, и т.д.

4. Вы пишете: «В голову сразу лезут члены» — что Вы имеете под этим в виду? Какие мысли и чувства возникают у Вас при таких представлениях? Не пугают ли Вас эти представления, не пытаетесь ли Вы с ними бороться? Если да, то понятно, почему пропадает возбуждение — чем больше Вы пытаетесь бороться с этими мыслями, тем больше концентрируете на них внимание, тем больше вероятность их появления (помните знаменитую притчу о задаче «не думать о зеленой обезьяне»? Чем больше люди старались не думать о ней, тем сильнее она лезла к ним в голову), тем больше нарастают Ваши эмоции, и в конечном счете возбуждение спадает, и сам факт наличия рядом с Вами девушки становится для Вас менее важным, чем борьба с собственными мыслями.

Что Вам делать? Обдумайте все это, ответьте себе на эти вопросы. Постарайтесь осознать, что одинаковое происхождение члена и клитора не устраняет разницу между этими двумя органами, как и разницу между мужским и женским организмом в целом, что ничего страшного в случайно пришедшей в голову мысли о члене нет, что бороться с этими мыслями и опасаться их не нужно, потому что это может только усилить их. Концентрируйтесь на том, что Вам приятно в общении с девушкой, на своих и её эмоциях и ощущениях, а не на деталях анатомии. Если самостоятельно справиться с этим не удастся — обращайтесь за консультацией к выбранному Вами эксперту (читайте профили и выбирайте подходящего Вам).

09.01.14
Вероятно, статью, которая вам попалась, писал какой-то набитый дурак. Клитор — это не член никакой. Откройте медицинскую энциклопедию и прочитайте хороший профессиональный текст на эту тему.
09.01.14

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store