Как избавиться от Запаха? - вопрос №90322

Здравствуйте! дело в том, что у меня выделяется сильное потоотделение, которое к тому же имеет неприятный запах, не могу носить белые вещи, так как под мышками сразу появляются желтые пятна! очень много раз старалась избавиться, но не получается! пробовала разные мази и растворы, бывало проходит, но кожа раздражалась!!! как можно с этим справиться???

Дополнение автора от 18.06.11 23:39:49

мне 26 лет!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вам необходимо докапаться до причины. Поменяв только препараты, которые уменьшают секрецию потовых желез, вы только вберете на время избыточное потоотделение, но будете воздействовать на причину. Вам необходимо комплексно обследоваться: сдать анализы крови, мочи, обратиться к терапевту, неврологу, а самое главное- к эндокринологу. Думаю ваша проблема в основном связана с вегето-сосудистой дистонией и проблемами с эндокринной системой, надо посмотреть уровень определенных гормонов, выполнить УЗИ щитовидной железы. И вот потом уже, зная этиологию вашего состояния, приступить непосредственно к лечению. На данный момент можно принимать ванны с морской водой, вообще различными солями( если нет раздражения, воспалительных заболеваний кожи), хвоей, успокаивающие ванны, принимать успокаивающие капли( лучше- настойку ромашки, пустырника, валерианы); приимайте часто душ, носите одежду из натуральных тканей и не облегающую. Пейте больше жидкости, уменьшите потребление соли. Если остались вопросы- обращайтесь. Желаю вам удачи)))
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Личная гигиена + дезодоранты!

Обязательно проконсультируйтесь у эндокринолога и у гинеколога. Чаще всего такая проблема бывает при различных  гормональных нарушениях, и она не проходит, пока не исправляются эти нарушения.

А насчет того, как можно избавиться от излишней потливости, почитайте статью Как бороться с запахом пота — там есть множество рецептов, наверняка хоть один вам подойдет.