Республика Коми

добрый день, подскажите купил у... - вопрос №903227

добрый день, подскажите купил у друга автомобиль, договор купли-продажи от 1 января 2014 года, осаго от 1 января 2014 года сегодня заплатил пошлину 500 рублей для постановки на учет, звоню в ГАИ меня записали на 15 января и говорят вам штраф будет 1500-2000 рублей, как избежать этого штрафа? могу ли переделать договор-купли-продажи на 7 января допустим, а осаго чтоб 1было или как поступить?

Ответы

Не нужно записываться, нужно обратиться до 11 января в ГИБДД с заявлением о проведении регистрационных действий. Отказать Вам не в праве.