Самарская область

На первом этаже открыли пивной... - вопрос №903267

На первом этаже открыли пивной бар, но на деле «забегаловка»для распития спиртного со столами и барной стойкой. Местные олкаши оценили удобство. Теперь шум стоит до 2-х, 3-х часов ночи. Музыка от магнитолы долбает в пол. Железная мебель передвигается по кафельному полу со страшным скрежетом. Теперь о самом помещении: первый этаж, нежилое, торгово офисное. Разделено собственником на два. В одном, большем,продуктовый магазин, в другом поменьше (примерно 8х6 м.) этот самый бар. Ремонт я наблюдат лично — плитка, потолок амстронг, раковина, туалет в виде кабинки пристроен к стене, вентиляция общая с домом. По поводу шума пробовал вызывать милицию, приезжали сказали «мы их конечно шуганем но это не квартира, рычагов не имеем. ГОСПОДА ЭКСПЕРТЫ ПОМОГИТЕ, ЧТО ДЕЛАТ? С ЧЕГО начать, владельцы заведения на все замечания кивают, мол да, да, да так не хорошо мы разберемся но их ночью нет, а шум стоит.

Ответы

Добрый день, Юрий. Пишите участковому, вызывайте полицию! Все факты вашего обращения к органам фиксируйте, если они ничего не предпримут, то подавайте на органы в суд на бездействие! Тогда они точно начнут хоть, что-то с вашим случаем делать! Желательно, чтобы жалобы были коллективные и подписаны максимально возможным количеством жильцов дома. Чем больше подписей — тем убедительнее обращение и выше вероятность положительного разрешения проблемы. Удачи.