Лишение родительских прав - вопрос №90340

Каким образом можно лишить родительских прав пьющего родителя?

Может ли дочь быть наследницей, если отец лишен родительских прав?

И как разделяются лицевые счета по оплате квартиры? Это происходит с согласия обеих сторон или если одна сторона против, то ничего сделать нельзя?

Ответы

Если один из родителей стоит на учете как олкоголик, то в этом случае его могут лишить родительских прав. Для этого требуется обратится в суд с исковым заявлением. Предварительно собрав доказательную базу.

Раздел лицевых считов возможен по решению суда. С решением потом идете в жилищное агенство где вам счета разделяют. Без решения вам откажут, но отказ будет основанием обратится в суд.

Здравствуйте. Дополню коллегу. Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.

С уважением к Вам, Т.С.