Другое

Определение место жительство ребенка после развода - вопрос №903403

Есть договоренность родителей проживание ребенка с материю а в решении суда не указанно не государство не город не адрес прживания мать с ребенком можно ли повторно обратится в суд для того чтобы суд дал такое решение

Ответы

В решении о расторжении брака суд не обязан указывать адреса разводящихся, а такжде не обязан и не имеет право указывать с кем и где будет проживать ребенок. Родители могут заключить письменное соглашение о месте проживания рабенка и порядке общения с ним. Если не получается добровольно, то заинтересованный родитель вправе подать иск об определении места жительства либо порядка общения с ребенком.